МАССАЖ ГОРЯЧИМИ КАМНЯМИ

Спокойствие… свет от свечей… релаксирующая музыка… массаж горячими камнями.

Это старинный метод релаксации и лечение. Всё новое это хорошо забытое старое. Древние цивилизации верили, что камни обладают силой. Древние римляне и греки применяли горячие камни в медицине, индейцы также верили в силу камня.

Массаж делается базальтовыми камнями, которые образовались из затвердевшей магмы после извержения вулкана. Камень, который рождён землёй, отшлифованный водой, солнцем и ветром — источник природной энергии. Учитывая индивидуальное чувство температуры каждого человека, камни нагревают до 50 градусов.

Энергия тёплых камней, дополняемая ароматом эфирных масел, даёт духовное и физическое равновесие. Камни также кладут между пальцами ног, на ступни и ладони, так как именно тут находится много рецепторов, таким образом, внутренняя сила камня проникает во всё тело. В конце массажа используют цветные полудрагоценные камни, которые кладут на энергетические центры — чакры.

Массаж горячими камнями обладает великолепным терапевтическим эффектом — снимает стресс и напряжение; улучшает циркуляцию крови, и обмен веществ-тем самым усиливает вывод токсинов и продуктов распада из организма. Также благоприятно влияет как на периферическую, так и на центральную нервную систему. Массаж горячими камнями также снимает мышечную боль, увеличивает тонус и эластичность кожи, усиливает секрецию сальных и потовых желёз. Очищает поры и выводит шлаки. Также нейтрализует негативную энергию.

Длительность массажа 60 минут, перед тем как уйти советуется некоторое время отдохнуть и почувствовать вкус массажа.